• 17.09.2014 - Davos e HCAP si incontrano per la 145a volta.  Il primo incontro fu disputato il 3 gennaio 1954: HCAP – Davos 4-8 con reti leventinesi di Bixio Celio(2), Beat... Leggi
  • 17.09.2014 - Per la prima volta nella storia leventinese è stata usata la maglia # 58 (Jesse Zgraggen).  Sono ora quindi 83 i numeri di maglia diversi usati.  T... Leggi
  • 16.09.2014 - Lakers Rapperswil - HCAP 4-2 (1:2, 3:0, 0:0) VIDEO Reti: 2:30 Niklas Persson (Derrick Walser, Nicklas Danielsson)  1-0 5:06 Adam H... Leggi
  • 15.09.2014 - Rapperswil e HCAP si incontrano per la 136.a volta. Il primo incontro fu disputato il 17 dicembre 1965: Rappi - HCAP 3-6 (doppiette per Florio Celio e Silvio Baldi, ret... Leggi
  • 14.09.2014 - Pestoni ha segnato la 50.a rete con l’HCAP ed è il 48° miglior realizzatore della storia leventinese.  Inoltre Inti con 148 punti raggiunge Brenn... Leggi
CALENDARIO PARTITE
vs 19.09.14, 19:45
Valascia
RISULTATO ULTIMA PARTITA
4 : 2
Dettaglio
CLASSIFICA NLA
1.ZSC Lions52010+1012
2.HC Lugano4148+610
3.HC Davos42110+119
4.Genève-Servette HC41513+29
5.EV Zug4148+68
6.SC Bern4111107
7.EHC Biel4131305
8.Rapperswil-Jona Lakers51115-45
9.HC Fribourg-Gottéron41219-74
10.HC Ambri-Piotta41016-63
11.Lausanne HC4814-63
12.Kloten Flyers4517-120
 Giocatore
Pti

Paolo Duca

4

Keith Aucoin

4

Daniel Steiner

3