Noi siamo tifosi!

CHE QUESTO SOGNO NON FINISCA MAI!

Rinnova anche quest’anno l’adesione all’azione “Noi siamo Tifosi dell’Ambrì”, l’unico sponsor…. dei veri tifosi!

Come lo scorso anno, fra i tifosi che aderiscono all’azione prima dell’inizio del campionato ne verranno estratti a sorte 5 che avranno l’onore di venir premiati direttamente sul ghiaccio della Valascia, con un premio offerto dall’Interclub HCAP.

Polizza di versamento
Fr 50.- tifoso singolo
Fr 100.- ditte, ristoranti, ecc

Coordinate bancarie:
Intestare a Comitato Interclub
Noi siamo tifosi dell'Ambrì
6601 Locarno

UBS AG
8098 Zurigo
Conto 247-Q5747193.0
ccp 80-2-2
SHOP ONLINE
RISULTATO ULTIMA PARTITA
3 : 2
Dettaglio
CLASSIFICA NLA
1.ZSC Lions93319+1420
2.HC Davos73217+1518
3.HC Lugano72817+1116
4.Genève-Servette HC72323014
5.SC Bern72322+113
6.EV Zug72415+912
7.EHC Biel72223-19
8.HC Ambri-Piotta71620-48
9.Lausanne HC71622-66
10.HC Fribourg-Gottéron82239-176
11.Rapperswil-Jona Lakers82029-96
12.Kloten Flyers71326-134
 Giocatore
Pti

Daniel Steiner

5

Keith Aucoin

5

Adam Hall

4