Noi siamo tifosi!

CHE QUESTO SOGNO NON FINISCA MAI!

Rinnova anche quest’anno l’adesione all’azione “Noi siamo Tifosi dell’Ambrì”, l’unico sponsor…. dei veri tifosi!

Come lo scorso anno, fra i tifosi che aderiscono all’azione prima dell’inizio del campionato ne verranno estratti a sorte 5 che avranno l’onore di venir premiati direttamente sul ghiaccio della Valascia, con un premio offerto dall’Interclub HCAP.

Polizza di versamento
Fr 50.- tifoso singolo
Fr 100.- ditte, ristoranti, ecc

Coordinate bancarie:
Intestare a Comitato Interclub
Noi siamo tifosi dell'Ambrì
6601 Locarno

UBS AG
8098 Zurigo
Conto 247-Q5747193.0
ccp 80-2-2
SHOP ONLINE
RISULTATO ULTIMA PARTITA
0 : 2
Dettaglio
CLASSIFICA NLA
1.ZSC Lions62213+913
2.HC Davos52311+1212
3.Genève-Servette HC51916+312
4.HC Lugano51510+510
5.SC Bern51615+110
6.EV Zug51712+58
7.EHC Biel51615+17
8.HC Fribourg-Gottéron51723-66
9.HC Ambri-Piotta51216-46
10.Rapperswil-Jona Lakers61520-56
11.Lausanne HC5816-83
12.Kloten Flyers5922-130
 Giocatore
Pti

Keith Aucoin

5

Daniel Steiner

4

Paolo Duca

4