Consiglio di Amministrazione

FILIPPO LOMBARDI
Funzione: Presidente del Consiglio di Amministrazione

Impiego
Presidente Timedia-TeleTicino-Radio3iii-Ticinonews, FCPA, FCPA, InfraWatt, Schweizer Werbung.


MASSIMO FRIGERIO
Funzione: Vicepresidente del Consiglio di Amministrazione
Impiego:
Vicepresidente e azionista gruppo M Two Solution SA - Lugano, Amministratore unico Frigerio Engineering SA - Silvaplana

PAOLO IMPERATORI
Funzione: Membro del Consiglio di Amministrazione 
Impiego
Direttore Nimis Nord SA, Bellinzona
Direttore Card System SA, Bellinzona

RETO SORMANI
Funzione: Membro del Consiglio di Amministrazione 
Impiego:
Direttore Sandro Sormani SA 

SILVANO LEONI
Funzione
: Membro del Consiglio di Amministrazione
Impiego: Responsabile contabilità finanziaria - Membro dei quadri SES, Locarno

MICHAEL ZWYSSIG
Funzione: Membro del Consiglio di Amministrazione
Impiego:Key Account Manager, Esperto d'esami & responsabile formazione

SHOP ONLINE
RISULTATO ULTIMA PARTITA
3 : 2
Dettaglio
CLASSIFICA NLA
1.ZSC Lions93319+1420
2.HC Davos73217+1518
3.HC Lugano72817+1116
4.Genève-Servette HC82326-314
5.SC Bern72322+113
6.EV Zug72415+912
7.EHC Biel72223-19
8.Lausanne HC81922-39
9.HC Ambri-Piotta71620-48
10.HC Fribourg-Gottéron82239-176
11.Rapperswil-Jona Lakers82029-96
12.Kloten Flyers71326-134
 Giocatore
Pti

Daniel Steiner

5

Keith Aucoin

5

Adam Hall

4