Classifica LNA

#TeamPGWWITWETWPELLITLETLPEG+G-GDSOG
1.HC Davos361512110132017238+34506
2.ZSC Lions351611110053115532+23469
3.HC Lugano30151070352215139+12412
4.EV Zug29151081154015234+18490
5.SC Bern2815981064024841+7446
6.GSHC2416852185034552-7490
7.Lausanne HC2316870188004440+4491
8.EHC Biel1915641196214152-11446
9.HCAP1615621397023349-16393
10.Flyers1514540198103046-16387
11.Lakers101632101311113757-20538
12.Fribourg81431111110103765-28423


I dati provengono direttamente dalla SEHV (www.sehv.ch).


Legenda

#: Posizione
Team: Squadra
P: Punti (Points)
G: Partite (Games)
W: Vittorie (Won)
WIT: Vittorie tempo regolamentare (Won In Time)
WET: Vittorie nel prolungamento (Won Extra Time)
WPE: Vittorie ai rigori (Won Penalty)
L: Sconfitte (Lost)
LIT: Sconfitte nel tempo regolamentare (Lost In Time)
LET: Sconfitte nel prolungamento (Lost Extra Time)
LPE: Sconfitte dopo i rigori (Lost Penalty)
G+: Reti realizzate (Goals For)
G-: Reti subite (Goals Against)
GD: Differenza reti (Goad Difference)
SOG: Tiri in porta (Shots On Goal)
SHOP ONLINE
RISULTATO ULTIMA PARTITA
1 : 5
Dettaglio
CLASSIFICA NLA
1.HC Davos157238+3436
2.ZSC Lions165532+2335
3.HC Lugano155139+1230
4.EV Zug155234+1829
5.SC Bern154841+728
6.GenŔve-Servette HC164552-724
7.Lausanne HC164440+423
8.EHC Biel154152-1119
9.HC Ambri-Piotta153349-1616
10.Kloten Flyers143046-1615
11.Rapperswil-Jona Lakers163757-2010
12.HC Fribourg-GottÚron143765-288
 Giocatore
Pti

Alexandre Giroux

10

Adam Hall

8

Keith Aucoin

7