Classifica LNA

#TeamPGWWITWETWPELLITLETLPEG+G-GDSOG
1.SC Bern1044835303213931151109+421515
2.ZSC Lions1004834254514752161111+501641
3.EV Zug9348302721181233146113+331734
4.Lausanne HC8048282332201901151134+171538
5.GSHC7248221831261646132134-21622
6.HC Davos7248242040242031143131+121546
7.EHC Biel7048232111252230141133+81584
8.HC Lugano6848231832252122137152-151601
9.Flyers5748171313312164136159-231469
10.Langnau5648191531292612116145-291430
11.Fribourg4848171250312920125167-421585
12.HCAP444816844322840109160-511380


I dati provengono direttamente dalla SEHV (www.sehv.ch).


Legenda

#: Posizione
Team: Squadra
P: Punti (Points)
G: Partite (Games)
W: Vittorie (Won)
WIT: Vittorie tempo regolamentare (Won In Time)
WET: Vittorie nel prolungamento (Won Extra Time)
WPE: Vittorie ai rigori (Won Penalty)
L: Sconfitte (Lost)
LIT: Sconfitte nel tempo regolamentare (Lost In Time)
LET: Sconfitte nel prolungamento (Lost Extra Time)
LPE: Sconfitte dopo i rigori (Lost Penalty)
G+: Reti realizzate (Goals For)
G-: Reti subite (Goals Against)
GD: Differenza reti (Goad Difference)
SOG: Tiri in porta (Shots On Goal)
Calendario
Classifica
vs 24.02.17, 19:45
Swiss Arena, Zurigo
1.SC Bern48151109+42104
2.ZSC Lions48161111+50100
3.EV Zug48146113+3393
4.Lausanne HC48151134+1780
5.Genève-Servette HC48132134-272
6.HC Davos48143131+1272
7.EHC Biel48141133+870
8.HC Lugano48137152-1568
9.EHC Kloten48136159-2357
10.SCL Tigers48116145-2956
11.Fribourg-Gottéron48125167-4248
12.HC Ambri-Piotta48109160-5144