Classifica LNA

#TeamPGWWITWETWPELLITLETLPEG+G-GDSOG
1.SC Bern86412925311292112896+321296
2.ZSC Lions864229213513652137100+371456
3.EV Zug82392624111373312585+401417
4.Lausanne HC7440262132141301131104+271278
5.HC Davos5940201640201730119109+101263
6.EHC Biel5841191711221930120118+21382
7.HC Lugano5542191432232021117140-231378
8.GSHC5441161231251546101116-151408
9.Flyers4941151212261943117134-171250
10.Langnau494216142026231299122-231224
11.Fribourg4240151050252320102136-341313
12.HCAP414115744262240100136-361187


I dati provengono direttamente dalla SEHV (www.sehv.ch).


Legenda

#: Posizione
Team: Squadra
P: Punti (Points)
G: Partite (Games)
W: Vittorie (Won)
WIT: Vittorie tempo regolamentare (Won In Time)
WET: Vittorie nel prolungamento (Won Extra Time)
WPE: Vittorie ai rigori (Won Penalty)
L: Sconfitte (Lost)
LIT: Sconfitte nel tempo regolamentare (Lost In Time)
LET: Sconfitte nel prolungamento (Lost Extra Time)
LPE: Sconfitte dopo i rigori (Lost Penalty)
G+: Reti realizzate (Goals For)
G-: Reti subite (Goals Against)
GD: Differenza reti (Goad Difference)
SOG: Tiri in porta (Shots On Goal)
Calendario
Classifica
vs 27.01.17, 19:45
Valascia, Ambrì
1.SC Bern4112896+3286
2.ZSC Lions42137100+3786
3.EV Zug3912585+4082
4.Lausanne HC40131104+2774
5.HC Davos40119109+1059
6.EHC Biel41120118+258
7.HC Lugano42117140-2355
8.Genève-Servette HC41101116-1554
9.EHC Kloten41117134-1749
10.SCL Tigers4299122-2349
11.Fribourg-Gottéron40102136-3442
12.HC Ambri-Piotta41100136-3641