Classifica LNA

#TeamPGWWITWETWPELLITLETLPEG+G-GDSOG
1.HC Davos5425181611750210059+41788
2.SC Bern512517141285038764+23737
3.ZSC Lions4926151410116328156+25778
4.HC Lugano482416121384318363+20688
5.EV Zug462416122286028260+22766
6.GSHC3826139221310037987-8822
7.Lausanne HC3226109011613216069-9759
8.Flyers3024117131312105777-20686
9.EHC Biel3025105321510416683-17758
10.Fribourg3025106221511227797-20804
11.HCAP252593241612135882-24673
12.Lakers172552122015145992-33777


I dati provengono direttamente dalla SEHV (www.sehv.ch).


Legenda

#: Posizione
Team: Squadra
P: Punti (Points)
G: Partite (Games)
W: Vittorie (Won)
WIT: Vittorie tempo regolamentare (Won In Time)
WET: Vittorie nel prolungamento (Won Extra Time)
WPE: Vittorie ai rigori (Won Penalty)
L: Sconfitte (Lost)
LIT: Sconfitte nel tempo regolamentare (Lost In Time)
LET: Sconfitte nel prolungamento (Lost Extra Time)
LPE: Sconfitte dopo i rigori (Lost Penalty)
G+: Reti realizzate (Goals For)
G-: Reti subite (Goals Against)
GD: Differenza reti (Goad Difference)
SOG: Tiri in porta (Shots On Goal)
SHOP ONLINE
RISULTATO ULTIMA PARTITA
0 : 3
Dettaglio
CLASSIFICA NLA
1.HC Davos2510059+4154
2.SC Bern258764+2351
3.ZSC Lions268156+2549
4.HC Lugano248363+2048
5.EV Zug248260+2246
6.Genève-Servette HC267987-838
7.Lausanne HC266069-932
8.Kloten Flyers245777-2030
9.EHC Biel256683-1730
10.HC Fribourg-Gottéron257797-2030
11.HC Ambri-Piotta255882-2425
12.Rapperswil-Jona Lakers255992-3317
 Giocatore
Pti

Adam Hall

19

Alexandre Giroux

16

Keith Aucoin

15