Classifica LNA

#TeamPGWWITWETWPELLITLETLPEG+G-GDSOG
1.ZSC Lions8845282620171115154109+451498
2.GSHC8345292333161411146121+251467
3.EV Zug8144272232171223147119+281469
4.HC Davos7944282143161411153126+271256
5.HC Lugano7546252014211641142135+71374
6.Fribourg6947222002252023139146-71302
7.Lausanne HC6447221624252122116134-181466
8.Flyers614521172224222013513501485
9.SC Bern6146191432271845140149-91587
10.HCAP6046181611282044129153-241350
11.Langnau5145181233272421122154-321297
12.EHC Biel4746161042302532119161-421608


I dati provengono direttamente dalla SEHV (www.sehv.ch).


Legenda

#: Posizione
Team: Squadra
P: Punti (Points)
G: Partite (Games)
W: Vittorie (Won)
WIT: Vittorie tempo regolamentare (Won In Time)
WET: Vittorie nel prolungamento (Won Extra Time)
WPE: Vittorie ai rigori (Won Penalty)
L: Sconfitte (Lost)
LIT: Sconfitte nel tempo regolamentare (Lost In Time)
LET: Sconfitte nel prolungamento (Lost Extra Time)
LPE: Sconfitte dopo i rigori (Lost Penalty)
G+: Reti realizzate (Goals For)
G-: Reti subite (Goals Against)
GD: Differenza reti (Goad Difference)
SOG: Tiri in porta (Shots On Goal)
Calendario
Classifica
vs 19.02.16, 20:30
Resega
1.ZSC Lions45154109+4588
2.Genève-Servette HC45146121+2583
3.EV Zug44147119+2881
4.HC Davos44153126+2779
5.HC Lugano46142135+775
6.Fribourg-Gottéron47139146-769
7.Lausanne HC47116134-1864
8.Kloten Flyers45135135061
9.SC Bern46140149-961
10.HC Ambri-Piotta46129153-2460
11.SCL Tigers45122154-3251
12.EHC Biel46119161-4247
TOP SCORER
BAD BOYS

Mikko Mäenpää

35

Alexandre Giroux

34

Inti Pestoni

34

Adrien Lauper

45

Jesse Zgraggen

43

Alain Birbaum

40