Classifica LNA

#TeamPGWWITWETWPELLITLETLPEG+G-GDSOG
1.HC Davos6631222011970211779+380
2.ZSC Lions65322019101264210064+360
3.SC Bern6431221723960310573+320
4.EV Zug5230171322138149577+180
5.HC Lugano5230171313138329381+120
6.GSHC51321713221511139497-30
7.Lausanne HC44321413011815217379-60
8.Flyers3831149141716107395-220
9.EHC Biel37311273219135183101-180
10.Fribourg36321273220153296121-250
11.HCAP32311244419151374102-280
12.Lakers2431832323181472106-340


I dati provengono direttamente dalla SEHV (www.sehv.ch).


Legenda

#: Posizione
Team: Squadra
P: Punti (Points)
G: Partite (Games)
W: Vittorie (Won)
WIT: Vittorie tempo regolamentare (Won In Time)
WET: Vittorie nel prolungamento (Won Extra Time)
WPE: Vittorie ai rigori (Won Penalty)
L: Sconfitte (Lost)
LIT: Sconfitte nel tempo regolamentare (Lost In Time)
LET: Sconfitte nel prolungamento (Lost Extra Time)
LPE: Sconfitte dopo i rigori (Lost Penalty)
G+: Reti realizzate (Goals For)
G-: Reti subite (Goals Against)
GD: Differenza reti (Goad Difference)
SOG: Tiri in porta (Shots On Goal)
SHOP ONLINE
RISULTATO ULTIMA PARTITA
4 : 2
Dettaglio
CLASSIFICA NLA
1.HC Davos3111779+3866
2.ZSC Lions3210064+3665
3.SC Bern3110573+3264
4.EV Zug309577+1852
5.HC Lugano309381+1252
6.Genève-Servette HC329497-351
7.Lausanne HC327379-644
8.Kloten Flyers317395-2238
9.EHC Biel3183101-1837
10.HC Fribourg-Gottéron3296121-2536
11.HC Ambri-Piotta3174102-2832
12.Rapperswil-Jona Lakers3172106-3424
 Giocatore
Pti

Adam Hall

24

Alexandre Giroux

23

Keith Aucoin

22