Classifica LNA

#TeamPGWWITWETWPELLITLETLPEG+G-GDSOG
1.Lausanne HC209761022003017+13273
2.ZSC Lions1910651042112418+6373
3.EHC Biel189660033003317+16306
4.Flyers189640231203025+5271
5.EV Zug169550043012728-1317
6.SC Bern159541043102725+2233
7.GSHC159532042112523+2248
8.HC Lugano139440054102830-2307
9.HC Davos129523044002629-3318
10.HCAP1010402264202331-8290
11.Fribourg79211075202031-11277
12.Langnau29000097111635-19255


I dati provengono direttamente dalla SEHV (www.sehv.ch).


Legenda

#: Posizione
Team: Squadra
P: Punti (Points)
G: Partite (Games)
W: Vittorie (Won)
WIT: Vittorie tempo regolamentare (Won In Time)
WET: Vittorie nel prolungamento (Won Extra Time)
WPE: Vittorie ai rigori (Won Penalty)
L: Sconfitte (Lost)
LIT: Sconfitte nel tempo regolamentare (Lost In Time)
LET: Sconfitte nel prolungamento (Lost Extra Time)
LPE: Sconfitte dopo i rigori (Lost Penalty)
G+: Reti realizzate (Goals For)
G-: Reti subite (Goals Against)
GD: Differenza reti (Goad Difference)
SOG: Tiri in porta (Shots On Goal)
Calendario
Classifica
vs 01.10.16, 19:45
Valascia, Ambrì
1.Lausanne HC93017+1320
2.ZSC Lions102418+619
3.EHC Biel93317+1618
4.EHC Kloten93025+518
5.EV Zug92728-116
6.SC Bern92725+215
7.Genève-Servette HC92523+215
8.HC Lugano92830-213
9.HC Davos92629-312
10.HC Ambri-Piotta102331-810
11.Fribourg-Gottéron92031-117
12.SCL Tigers91635-192