Classifica LNA

#TeamPGWWITWETWPELLITLETLPEG+G-GDSOG
1.ZSC Lions6030201334103529772+251071
2.SC Bern592820172186208663+23859
3.EV Zug5728181701106228863+251041
4.Lausanne HC48281713311110018770+17889
5.Flyers41281310121510329390+3855
6.HC Davos41291411301513208684+2909
7.EHC Biel41291312101613308482+2981
8.GSHC3728119201711336981-12953
9.HC Lugano372912102017142181100-19918
10.Langnau36291210201715116987-18843
11.Fribourg3028116501715207095-25883
12.HCAP2930114431916307093-23879


I dati provengono direttamente dalla SEHV (www.sehv.ch).


Legenda

#: Posizione
Team: Squadra
P: Punti (Points)
G: Partite (Games)
W: Vittorie (Won)
WIT: Vittorie tempo regolamentare (Won In Time)
WET: Vittorie nel prolungamento (Won Extra Time)
WPE: Vittorie ai rigori (Won Penalty)
L: Sconfitte (Lost)
LIT: Sconfitte nel tempo regolamentare (Lost In Time)
LET: Sconfitte nel prolungamento (Lost Extra Time)
LPE: Sconfitte dopo i rigori (Lost Penalty)
G+: Reti realizzate (Goals For)
G-: Reti subite (Goals Against)
GD: Differenza reti (Goad Difference)
SOG: Tiri in porta (Shots On Goal)
Calendario
Classifica
vs 10.12.16, 20:30
Resega, Lugano
1.ZSC Lions309772+2560
2.SC Bern288663+2359
3.EV Zug288863+2557
4.Lausanne HC288770+1748
5.EHC Kloten289390+341
6.HC Davos298684+241
7.EHC Biel298482+241
8.Genève-Servette HC286981-1237
9.HC Lugano2981100-1937
10.SCL Tigers296987-1836
11.Fribourg-Gottéron287095-2530
12.HC Ambri-Piotta307093-2329