Classifica LNA

#TeamPGWWITWETWPELLITLETLPEG+G-GDSOG
1.HC Davos391713120143017943+36562
2.ZSC Lions391912120074216442+22551
3.SC Bern33171191164025747+10504
4.HC Lugano33171180363215745+12476
5.EV Zug32171191165015940+19558
6.Lausanne HC29181090188005044+6549
7.GSHC24188521107035060-10561
8.EHC Biel23177511106314657-11512
9.Flyers2016751198103852-14445
10.HCAP16176213119023758-21460
11.Fribourg131752211211104974-25530
12.Lakers111832101512124367-24589


I dati provengono direttamente dalla SEHV (www.sehv.ch).


Legenda

#: Posizione
Team: Squadra
P: Punti (Points)
G: Partite (Games)
W: Vittorie (Won)
WIT: Vittorie tempo regolamentare (Won In Time)
WET: Vittorie nel prolungamento (Won Extra Time)
WPE: Vittorie ai rigori (Won Penalty)
L: Sconfitte (Lost)
LIT: Sconfitte nel tempo regolamentare (Lost In Time)
LET: Sconfitte nel prolungamento (Lost Extra Time)
LPE: Sconfitte dopo i rigori (Lost Penalty)
G+: Reti realizzate (Goals For)
G-: Reti subite (Goals Against)
GD: Differenza reti (Goad Difference)
SOG: Tiri in porta (Shots On Goal)
SHOP ONLINE
RISULTATO ULTIMA PARTITA
3 : 4
Dettaglio
CLASSIFICA NLA
1.HC Davos177943+3639
2.ZSC Lions196442+2239
3.SC Bern175747+1033
4.HC Lugano175745+1233
5.EV Zug175940+1932
6.Lausanne HC185044+629
7.Genève-Servette HC185060-1024
8.EHC Biel174657-1123
9.Kloten Flyers163852-1420
10.HC Ambri-Piotta173758-2116
11.HC Fribourg-Gottéron174974-2513
12.Rapperswil-Jona Lakers184367-2411
 Giocatore
Pti

Alexandre Giroux

11

Keith Aucoin

10

Adam Hall

9