Classifica LNA

#TeamPGWWITWETWPELLITLETLPEG+G-GDSOG
1.SC Bern874229242313805141100+411291
2.ZSC Lions82422523111785412890+381242
3.HC Davos8042272232151113147111+361264
4.EV Zug7742262024161114137107+301326
5.HC Lugano7642261916161132127106+211205
6.Lausanne HC67422218132015239694+21243
7.GSHC6241201532211434119127-81269
8.EHC Biel5142171142251951118143-251326
9.HCAP484217845251924109139-301167
10.Fribourg484216934261943123151-281364
11.Flyers444216102426241196130-341246
12.Lakers31411043331242594137-431289


I dati provengono direttamente dalla SEHV (www.sehv.ch).


Legenda

#: Posizione
Team: Squadra
P: Punti (Points)
G: Partite (Games)
W: Vittorie (Won)
WIT: Vittorie tempo regolamentare (Won In Time)
WET: Vittorie nel prolungamento (Won Extra Time)
WPE: Vittorie ai rigori (Won Penalty)
L: Sconfitte (Lost)
LIT: Sconfitte nel tempo regolamentare (Lost In Time)
LET: Sconfitte nel prolungamento (Lost Extra Time)
LPE: Sconfitte dopo i rigori (Lost Penalty)
G+: Reti realizzate (Goals For)
G-: Reti subite (Goals Against)
GD: Differenza reti (Goad Difference)
SOG: Tiri in porta (Shots On Goal)
SHOP ONLINE
RISULTATO ULTIMA PARTITA
5 : 3
Dettaglio
CLASSIFICA NLA
1.SC Bern42141100+4187
2.ZSC Lions4212890+3882
3.HC Davos42147111+3680
4.EV Zug42137107+3077
5.HC Lugano42127106+2176
6.Lausanne HC429694+267
7.GenŔve-Servette HC41119127-862
8.EHC Biel42118143-2551
9.HC Ambri-Piotta42109139-3048
10.HC Fribourg-GottÚron42123151-2848
11.Kloten Flyers4296130-3444
12.Rapperswil-Jona Lakers4194137-4331
 Giocatore
Pti

Alexandre Giroux

36

Adam Hall

30

Keith Aucoin

30