19.12.2012

Daniele Grassi in pista con l'HC Ajoie

Il giocatore Daniele Grassi è stato prestato all'HC Ajoie per la partita di campionato di giovedì sera.
Nel fine settimana sarà invece impiegato con la squadra Juniori Elite HCAP.

Durante il periodo natalizio, quando il campionato di NLA sarà fermo per la Coppa Spengler, il giocatore sarà nuovamente a disposizione della formazione giurassiana.

Successivamente, entro fine anno, sarà valutata la sua posizione.
Con questa decisione la Società vuol permettere a Daniele di poter scendere con maggiore regolarità sul ghiaccio.

 

SHOP ONLINE
RISULTATO ULTIMA PARTITA
3 : 4
Dettaglio
CLASSIFICA NLA
1.ZSC Lions52010+1012
2.HC Lugano4148+610
3.HC Davos42110+119
4.Genève-Servette HC41513+29
5.EV Zug4148+68
6.SC Bern4111107
7.EHC Biel4131305
8.Rapperswil-Jona Lakers51115-45
9.HC Fribourg-Gottéron41219-74
10.HC Ambri-Piotta41016-63
11.Lausanne HC4814-63
12.Kloten Flyers4517-120
 Giocatore
Pti

Paolo Duca

4

Keith Aucoin

4

Daniel Steiner

3