06.11.2011

Noreau in BiancoBlu fino al 2015

L'HCAP comunica con estremo piacere di aver trovato un accordo per il prolungamento del contratto con il giovane difensore canadese Maxim Noreau, per ulteriori tre stagioni, fino al 2015.

La permanenza dell'attuale TopScorer tra le fila difensive dell'HCAP per i prossimi tre anni é un tassello molto importante per il futuro della squadra e del Club.
SHOP ONLINE
RISULTATO ULTIMA PARTITA
2 : 3
Dettaglio
CLASSIFICA NLA
1.ZSC Lions93319+1420
2.HC Davos73217+1518
3.HC Lugano72817+1116
4.Genève-Servette HC82326-314
5.SC Bern72322+113
6.EV Zug72415+912
7.EHC Biel72223-19
8.Lausanne HC81922-39
9.HC Ambri-Piotta71620-48
10.HC Fribourg-Gottéron82239-176
11.Rapperswil-Jona Lakers82029-96
12.Kloten Flyers71326-134
 Giocatore
Pti

Alexei Dostoinov

2

Daniele Grassi

1

Alexandre Giroux

1