Viaggio in treno gratuito ad Ambrì

Recarsi alla Valascia in treno e bus e tornare a casa, il tutto con il solo biglietto d'entrata alla partita dell'Hockey Club Ambrì-Piotta o la tessera stagionale.

Questo è quanto offerto dalla Direzione dell'HCAP SA ai suoi tifosi anche nella stagione 2014-2015. L'azione prenderà avvio venerdì 12 settembre 2014 con la prima partita casalinga di campionato. 
I derby sono esclusi dall'offerta.

Sarà possibile raggiungere la stazione di Ambrì direttamente da Bellinzona con il treno speciale in partenza alle ore 18.20 e arrivo ad Ambrì alle ore 19.05 (non sono previste fermate intermedie). 
Rientro da Ambrì alle ore 22.27 e arrivo a Bellinzona alle ore 23.19 (con fermate a Faido, Lavorgo, Bodio, Biasca e Castione)


I biglietti d’entrata acquistati in prevendita e le tessere stagionali danno la possibilità di viaggiare gratuitamente il giorno della partita con i mezzi di trasporto pubblici (treno, bus, ecc.) nell'ambito del raggio di validità Arcobaleno dal proprio domicilio ad Ambrì e ritorno. 

E' severamente vietato portare alcolici sul treno speciale.

Ulteriori informazioni su: www.ffs.ch/hcap e www.tilo.ch 


SHOP ONLINE
RISULTATO ULTIMA PARTITA
0 : 2
Dettaglio
CLASSIFICA NLA
1.ZSC Lions62213+913
2.HC Davos52311+1212
3.Genève-Servette HC51916+312
4.HC Lugano51510+510
5.SC Bern51615+110
6.EV Zug51712+58
7.EHC Biel51615+17
8.HC Fribourg-Gottéron51723-66
9.HC Ambri-Piotta51216-46
10.Rapperswil-Jona Lakers61520-56
11.Lausanne HC5816-83
12.Kloten Flyers5922-130
 Giocatore
Pti

Keith Aucoin

5

Daniel Steiner

4

Paolo Duca

4