Viaggio in treno gratuito ad Ambrì

Recarsi alla Valascia in treno e bus e tornare a casa, il tutto con il solo biglietto d'entrata alla partita dell'Hockey Club Ambrì-Piotta o la tessera stagionale.

Questo è quanto offerto dalla Direzione dell'HCAP SA ai suoi tifosi anche nella stagione 2014-2015. L'azione prenderà avvio venerdì 12 settembre 2014 con la prima partita casalinga di campionato. 
I derby sono esclusi dall'offerta.

Sarà possibile raggiungere la stazione di Ambrì direttamente da Bellinzona con il treno speciale in partenza alle ore 18.20 e arrivo ad Ambrì alle ore 19.05 (non sono previste fermate intermedie). 
Rientro da Ambrì alle ore 22.27 e arrivo a Bellinzona alle ore 23.19 (con fermate a Faido, Lavorgo, Bodio, Biasca e Castione)


I biglietti d’entrata acquistati in prevendita e le tessere stagionali danno la possibilità di viaggiare gratuitamente il giorno della partita con i mezzi di trasporto pubblici (treno, bus, ecc.) nell'ambito del raggio di validità Arcobaleno dal proprio domicilio ad Ambrì e ritorno. 

E' severamente vietato portare alcolici sul treno speciale.

Ulteriori informazioni su: www.ffs.ch/hcap e www.tilo.ch 


SHOP ONLINE
RISULTATO ULTIMA PARTITA
3 : 2
Dettaglio
CLASSIFICA NLA
1.ZSC Lions93319+1420
2.HC Davos73217+1518
3.HC Lugano72817+1116
4.Genève-Servette HC82326-314
5.SC Bern72322+113
6.EV Zug72415+912
7.EHC Biel72223-19
8.Lausanne HC81922-39
9.HC Ambri-Piotta71620-48
10.HC Fribourg-Gottéron82239-176
11.Rapperswil-Jona Lakers82029-96
12.Kloten Flyers71326-134
 Giocatore
Pti

Daniel Steiner

5

Keith Aucoin

5

Adam Hall

4