Consiglio di Amministrazione

La Valascia Immobiliare è una società il cui scopo è l'acquisto, la detenzione, la ristrutturazione, la gestione e la manutenzione della pista di ghiaccio "Valascia", mettendola anche a disposizione delle squadre di hockey. Azionista unica della Valascia Immobiliare è HCAP SA.

 

Consiglio di amministrazione della Valascia Immobiliare SA 

Presidente: Angelo Gianini

Membri:
Brenno Canevascini
Massimo Frigerio
Raul Reali
SHOP ONLINE
RISULTATO ULTIMA PARTITA
3 : 2
Dettaglio
CLASSIFICA NLA
1.ZSC Lions93319+1420
2.HC Davos73217+1518
3.HC Lugano72817+1116
4.Genève-Servette HC72323014
5.SC Bern72322+113
6.EV Zug72415+912
7.EHC Biel72223-19
8.HC Ambri-Piotta71620-48
9.Lausanne HC71622-66
10.HC Fribourg-Gottéron82239-176
11.Rapperswil-Jona Lakers82029-96
12.Kloten Flyers71326-134
 Giocatore
Pti

Daniel Steiner

5

Keith Aucoin

5

Adam Hall

4